Не загружается Яндекс (лежит)

Яндекс не загружается
Яндекс лежит

19 августа я не мог зайти на Яндекс, главная страница не загружалась. Сначала думал что это что-то у меня с интернетом, но оказалось что это точно яша упал, ведь с Гуглом все впорядке, да и с другими сайтами.
Форумы активно начали обсуждать тему всего интернета…

Яндекс лежит (не грузится страница)

Ходит слушок, что яндекс лежит не во всех странах, но в большинстве из них, а упал он примерно в 17 часов по Москве.

Я вот решил по-быстренькому написать эту статейку, чтобы словить кусочек трафика по этому запросу из Гугла. Ведь посетители ринулись искать информацию через этот мировой поисковик, и доля российского траффика с большой скорость начала перетекать в google.com.

Я также заметил, что даже на этот мой скромненький блог сегодня пришло больше людей именно из этого поисковика (естественно, пока не по запросу «яндекс лежит»).

Все сервисы Яндекса лежат

Не только не загружается главная страница Яндека, но и все его сервисы, даже контекстная реклама не подгружается. Мне пришлось пробежаться по некоторым сайтам и удалить код кнопки «Поделиться», чтобы сайты не тупили. На этом блоге тоже удалил — тормоза были конкретные. Сегодня многие вебмастера, сайты которых заточены под Яндекс потеряют кругленькие суммы зелени. Некоторые уже шутят, что не хотят возвращаться на заводы :).
Сервисы, через которые проверял тиц и индексацию страниц, выдают ошибку при анализе этих параметров.

Как бы это не было весело, но хотелось бы чтобы все разрешилось, ведь мои сайты больше любил Яндекс и терять деньги не хочется.

Так же бывает что не заходит в контакт, но причины там в основном другие, но одна бывает общая.

P.S. На момент публикации статьи (примерно в 19:30 по Москве) Яндекс все еще не загружался. На странице большим шрифтом было написано «Проблема сети»

 

P.S.S. Извиняюсь за ошибки в тексте, если имеются, набирал статью очень быстро.

Оцените статью
Дневник Сеошника
Добавить комментарий

  1. Googlebot/2.1

    Вот что бывает когда на серверах экономят! :))) Представляю сколько денег Яндекс потерял! :))) Тоже самое было в сентябре 2008…
    Яндекс — типичная, крайне кривая русская поделка… Постоянно что-то глючит… В россии одно только хорошо делают — воруют и водку жрут! :))).
    Глядишь ещё больше юзеров пересядут на google!

    Ответить
    1. ARKSEO

      Да, вот почему не нужно от одного поисковика зависить, а то мало ли что…..

      Ответить
  2. Ольга

    Так почему же всё-таки не загружается почта яндекс и сайты, связанные с яндексом? Прочитала много всего, но ответа так никто и не дал. Яндекс периодически выпадает. Может грузиться до обеда, а потом «заляжет» на пару дней. Потом всё нормально работает. Где искать причину и как её исправить? Даст кто-нибудь внятный ответ?

    Ответить
  3. Михаил

    у меня страница с видео что находит яндекс не грузит и не грузит картинку с кодом что бы скачать с яндеска пли жопа(

    Ответить