Отчет за неделю с 22-го по 26-го сентября 2014

Отчет за неделю с 22-го по 26-го сентября 2014Краткий отчет о проделанной работе на этой неделе. Но перед этим хочу сказать, что две недели назад я начал более продуктивно работать, отмечая своё рабочее время в табличке (о ней будет ниже) — время, которое направлено на увеличение дохода при «сидении» за ноутбуком и в интернете.

График работы отмечаю по часам в табличке docs.google.com. Был вот таким (красным — «прогулял рабочее время», зеленым — работал):

график работы

У меня также есть табличка в которую я составляю список работ по каждому сайту. Сначала общую задачу, например, «опубликовать 10 статей». А потом, когда до нее доходит дело, стараюсь дробить на мелкие подзадачи, которые можно сделать максимум за 2 часа. Также, засекаю время на выполнение.

Выглядит примерно так (кусочек дел по одному из сайтов, зеленым отмечаю что сделано):

мелкие подзадачи по сайту

Данную систему «дробилки» и отчетности я внедрил для себя тоже недавно и она даёт неплохие результаты — удаётся больше сделать, чётко видя границы каждой мелкой задачи.

Проделанная работа

В эту неделю делал следующее:

  • Линковал старые статьи на трех сайтах.
  • Предварительно, заново собрал СЯ для некоторых статей и подобрал ключи для внутренней перелинковки.
  • Опубликовал часть статей-доноров, купленных на бирже eTXT. Есть хорошие уникальные статьи по 10 руб. за 1000 символов. Я такие статьи публикую не для трафика, а для разбавления основного контента на сайте и «тематической перелинковки».
  • Опубликовал 12 статей, заказанных у копирайтеров по ТЗ. Долгое время они «пылились», а я всё ленился выложить на сайт. Еще готовая пачка есть, для предстоящей недели.
  • Слил немного денег в арбитраже. Пока неудачно.
  • Экспериментировал с монетизацией отдельных трафиковых статей по этой системе. Довольно неплохо получилось — их доходность выросла.

Вроде из основных задач всё, остальное по-мелочи. Постараюсь также через недельку, в виде поста, подвести итог месячной работы, изменение в трафике и т.д.

 

Успехов в наращивании трафика и доходов. До скорого!

Оцените статью
Дневник Сеошника
Добавить комментарий

  1. jkeks

    Я написал свой jTODO, там все веду, причем не только то что надо сделать но и то что сделал.

    _http://gyazo.com/e467f7e5ac59b841db0971aaae7c8f4e.png
    Когда свое — все можно сделать как надо, например есть логи по месяцам, все делается с клавиатуры .. Ништяк полный. Никаких дат не пишу, начало и конец проставляются автоматически, потом можно обработать и выдернуть например все работы по определенном сайту, а пока сыплется в кучу.
    Другое дело насколько это строит тебя. Молоток нужно использовать как следует и искать пути его применения.

    Вот один из вариантов применения:

    Я пишу в jTODO все работы проделанные по конкретному сайту, и как только где-то падает/растет трафик, я могу выследить какие работы были произведены, что могло повлиять. Это конечно один из факторов, но если найдется некая фишечка, то ее можно будет протестировать и на других проектах.

    Это тотальный контроль.
    И вести журналы такие надо.

    Ответить
    1. ARKSEO

      Неплохо конечно, если одна прога справляется c учетом всех таких задач.

      Мне пока приходится использовать три инструмента: drive.google.com, wunderlist.com, evernote.com.
      «Я пишу в jTODO все работы проделанные по конкретному сайту»

      Тоже такую штуку делаю, только храню в табличках по каждому сайту (сложенные в папку), я её назвал «Реестр по сайтам», туда заношу все проделанное/изменения по сайтам. Но иногда могу и забыть что-то записать (

      Ответить